+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Запись в трудовой об обучении аспирантуре

Запись в трудовой об обучении аспирантуре

Запись в трудовой книжке об учебе — юридическая консультация Запись в трудовой книжке об учебе — юридическая консультация Вопрос Здравствуйте! Я сейчас являюсь студентом выпускного курса в университете и возник такой вопрос: должно ли время обучения в ВУЗе фиксироваться в трудовой книжке как стаж? Перед университетом я закончил техникум, и также хотелось бы узнать вносится ли в трудовую время обучения в нем и, если да, то не поздно ли сейчас это сделать? Спасибо Ответ Добрый день, уважаемый Студент! Следует отметить, что такого рода вопрос задают юристам достаточно часто!

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Внесение записей об аспирантуре в трудовую книжку

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что ВАЖНО ЗНАТЬ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В АСПИРАНТУРУ – Лексториум, аспирантура

AspirantSPb 2011-08-09 09:19 На самом деле, аспирантура не является работой. Соответственно, записи в трудовую книжку о зачислении и увольнении из аспирантуры не вносятся.

Основанием для внесения записи в трудовую книжку яляется работа в штате и, по желанию, работника - работа по совместительству. Подробно об этом указано в статье 66 Трудового Кодекса Российской Федерации. Аспирантура является лишь местом обучения. Поэтому работники аспирантуры не полномочны вносить какие-то записи в трудовые книжки. Только работодатель может внести запись про обучение в аспирантуре как о курсе повышения квалификации.

И то, если это связано с трудовой деятелньостью работника. Подробнее смотрите статью про проблемы работающих аспирантов, обучающихся на очной форме обучения: Valeratal 2011-08-09 09:23 Военная служба тоже не место работы. Однако вносят. Не берусь судить о трудовом праве, но трудовые у аспирантов просят. Правда отдавать необязательно, но это уже другая история Ines 2011-08-09 16:35 Из Правил ведения и хранения трудовых книжек...

Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа распоряжения работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа распоряжения.

В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись: а о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах; б о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров; Как видим - про аспирантуру не слова...

Популярное сегодня.

Трудовая книжка для аспирантов очной формы обучения Многие аспиранты в интернетах и в реальной жизни жалуются на то, что в отделе аспирантуры в их трудовые книжки заносят запись об обучении в аспирантуре. Законно ли это?

Сообщений: 47,004 Re: Запись в трудовой об окончании аспирантуры Проблема в том, что работодатель не знает, как внести ей в трудовую отметку об окончании аспирантуры. Вопрос: Кто должен вносить записи в трудовую книжку о времени обучения в ординатуре или аспирантуре медицинская академия последипломного образования : образовательное учреждение или работодатель? Ответ: В настоящее время ведение трудовой книжки и ее заполнение регулируются следующими нормативными правовыми актами: 1. Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16. Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10. В соответствии со ст.

Некоторые особенности трудовых отношений студентов и аспирантов очной формы обучения

В соответствии с п. AnnaBasted Очная бюджетная аспирантура подразумевает преподавание. Потом при защите диссера эти часы нужны будут. Сейчас не напрягают, но преподавать все равно надо будет. Тут уж в любом случае возникнут трудовые отношения... А тут как? Карьеристка 27-10-2010, 14:11:07 Моя декретница принесла трудовую мужа, где написано, что он обучается в аспирантуре.

ТРУДОВАЯ КНИЖКА ДЛЯ АСПИРАНТОВ

Потом я решила устроится на работу. Для этого проректор по научной работе должен был подписать служебку о разрешении работать. И тогда трудовую можно забрать было. Хотя, если хочешь работать, в любой момент трудовую можно забрать Natalya Makeeva Jun 7, 2011 at 7:47 pm Наличие двух и более трудовых книжек в настоящее время не вызывает проблем для исчисления трудового стажа если речь идет о пенсии.

AspirantSPb 2011-08-09 09:19 На самом деле, аспирантура не является работой.

Его трудовая книжка вроде бы заведена институтом и находится там же. Хотелось бы взять его на полный день по трудовому договору. Возможно ли это? Есть ли какие-то особенности? Действительно, во многих вузах от аспирантов-очников требуют принести и передать на хранение в отдел кадров трудовую книжку, причем в нее вносят запись о времени обучения в аспирантуре. При этом самих аспирантов уверяют в том, что они не имеют права работать параллельно с обучением в очной аспирантуре на основной работе, а трудовые договоры могут заключать только на работу по совместительству, то есть на неполную ставку. Руководство вуза можно, конечно, понять с чисто человеческой позиции: аспирант-очник, работающий в другом месте на полную ставку, перестает находиться под рукой для любых поручений кафедры, обретает финансовую независимость и становится менее удобным. Однако подобные уверения и действия не являются верными, так как на сегодняшний день обучение в аспирантуре — это не работа по трудовому договору, так как: 1 вуз не заключает с аспирантом трудовой договор; 2 за аспиранта не отчисляются страховые выплаты в фонды пенсионный, социального страхования, медицинские ; 3 сведения об обучении в аспирантуре в трудовую книжку не вносятся, она хранится у гражданина либо по основному месту работы.

Запись в трудовой книжке об учебе — юридическая консультация

Его трудовая книжка находится в аспирантуре вуза, где аспирант получает только стипендию. Место его работы в нашем учреждении является для него единственным. Где должна храниться трудовая книжка аспиранта и как мы должны оформить его на работу — по совместительству или по основному месту работы?

.

.

прохожу обучение, сказали, что обучение в аспирантуре не входит в трудовой стаж и соответствующая запись в трудовой книжке не.

Можно ли принять аспиранта на полное рабочее время?

.

Где должна храниться трудовая книжка аспиранта: по месту работы или месту обучения?

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Сусанна

    Я советую Вам.

  2. Владислава

    По моему мнению Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию.

  3. Антонида

    Жаль, что сейчас не могу высказаться - очень занят. Но вернусь - обязательно напишу что я думаю.

© 2019 avalef.ru